现在时间是:2018年05月26日
当前位置:首页 > 互动交流
公路局

李新:

关于农村道路修建问题

提交时间:2018-05-04 23:57:31 咨询部门: 公路局

近段时间各个乡村都在修通到家门口的水泥路,我们这开始说修,后来听说又不修了,不知道到底能不能修,罗山县管塘村新河组。我很想知道到底修不修,啥时候修,老百姓盼望很久了。

公路局 回复 李新 回复时间:2018-05-07 16:55:14 状态:已回复

罗山县公路局是罗山县境内国省道干线公路的管理部门,负责国道G312线,省道S219线(开武路)、S337线(罗淮路)、S338线(周马路)、S339线(南信叶路)等5条道路。根据工作职能划分,您所反映的农村道路建设不在公路局工作范围,请您咨询县交通局了解有关情况。感谢您对我县公路建设发展的关心和支持。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站备案:豫ICP备12025861号