现在时间是:2019年09月21日
当前位置:首页 > 互动交流
住房城乡建设局

杨洋:

灵秀花园办理房产证相关事项咨询

提交时间:2019-08-16 16:05:30 咨询部门: 住房城乡建设局

尊敬的房管局相关负责同志,你们好! 灵秀花园期房交房已逾一年,房产证办理却迟迟不见进度。按照合同,应于交房90天内完成办证。业主多次向开发商负责同志反映情况,缺得不到及时、满意答复,还请你们知悉、处理,望安抚广大业主焦急心情为盼!

住房城乡建设局 回复 杨洋 回复时间:2019-08-21 11:46:00 状态:已回复

你好,杨先生,你所咨询的问题,现答复如下:该小区开发企业已向规划部门申请了规划验收,目前,正在准备规划验收手续。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号