现在时间是:2018年08月21日
当前位置:首页 > 互动交流
县长热线

刘刚:

社保

提交时间:2018-05-05 13:41:22 咨询部门: 县长热线

县人社局用自己的平台查询不到本人(本人已在广州市购买了社保)的社保,就认定本人没有社保,这样划等号的逻辑,是严重的官僚主义行为,严重脱离了群众路线。 也不认可本人在广州市人社局的查询收据,这可以说是不认可广州市人社局的凭证,这是国务院常常告诫的,人民利益无小事,不要自己动动嘴,就让群众跑断腿。 爱护家乡在外的劳务工,是家乡为官者的明确责任,家乡的发展,也离不开在外劳务工的支持,回馈家乡,在外劳务工从未忘记。

县长热线 回复 刘刚 回复时间:2018-05-09 09:34:26 状态:已回复

您好,经核查,您已参加罗山县机关事业养老保险,目前处于正常缴费状态。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号