现在时间是:2019年10月15日
当前位置:首页 > 互动交流
人力资源社会保障局

付祖冬:

第二次教师招聘

提交时间:2019-09-11 08:56:27 咨询部门: 人力资源社会保障局

我想知道这次成绩出来的这么快,难道就没有考虑过有些考生看不到信息吗?在公告上没有成绩的公布日期,即使放弃的话,难道不是应该在领取面试通知单是告知吗?到面试前二十分钟打电话,是什么意思?不觉得有些不太合适吗?

人力资源社会保障局 回复 付祖冬 回复时间:2019-09-19 17:20:21 状态:已回复

您好,根据《罗山县2019年第二批公开招聘事业单位工作人员公告》 可知,本次计划招聘14人,因招聘规模较小,在考试成绩出来后及时公布考生成绩,并在罗山县政府门户网站对罗山县2019年第二批公开招聘事业单位工作人员笔试成绩和进入面试人员进行公示,逾期不到者,视为自动放弃。有其他具体情况,可详细咨询人事股,咨询电话:0376-2178886转8707

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号