现在时间是:2019年10月15日
当前位置:首页 > 互动交流
住房城乡建设局

陈伟:

康桥名居无法办理不动产权证

提交时间:2019-09-17 14:56:33 咨询部门: 住房城乡建设局

领导,您好,本人于2014年4月份购买康桥名居小区11幢楼的一个套房,时至今天,已经交房很多年了,为什么到现在不动产权证迟迟办理不下来?现在县城房价涨的让人望而却步,产权证没有办理,心里没有底,请领导在百忙之中关注下,督促开发商和相关部门尽快办理下,盼能给一个准确的回复!

住房城乡建设局 回复 陈伟 回复时间:2019-09-20 08:40:13 状态:已回复

你好;陈先生,你所咨询的问题,现答复如下:我局已将办理房产证这项职能全部移交到县自然资源局不动产登记中心,你需要到县自然资源局咨询。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号