现在时间是:2019年10月15日
当前位置:首页 > 互动交流
生态环境局

陈帅:

大十字街西中心商厦四楼巴庄火锅店味道大

提交时间:2019-09-20 12:05:46 咨询部门: 生态环境局

一到晚上巴庄火锅店味道就刺鼻,找哪部门能解决?

生态环境局 回复 陈帅 回复时间:2019-09-20 15:53:25 状态:已回复

陈帅同志,您好: 您于2019年9月20日向政务管理系统网站反映大十字街西中心商厦四楼巴庄火锅店味道大的问题。 我局作出如下处理意见:您反映的问题,依据《关于依照法定途径分类处理环境信访问题的实施意见》(豫环文〔2016〕108号)及政府职能划分等相关规定,不属于环保部门职能受理范围。餐饮服务油烟类问题建议您向县城市管理局进行反映,联系方式为2139489。 感谢您对环保工作的关心和支持!同时,也请您理解! 罗山县环境保护局              2019年9月20日

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号