现在时间是:2019年11月18日
当前位置:首页 > 互动交流
交通运输局

王先生:

莽张镇方棚村与子路镇陶榜交接的魏大湾危桥何时修

提交时间:2019-10-17 21:44:16 咨询部门: 交通运输局

魏大湾大桥已经是危桥,太窄,汽车都无法通过,两个镇农村公路都已经修通,危桥不修,导致周边群众去兴隆和莽张都要绕道子路镇,非常不便,请问领导有修筑计划没,不要因为是两镇交界,变城三不管危桥?

交通运输局 回复 王先生 回复时间:2019-10-24 09:28:09 状态:已回复

王先生你好: 你发来“莽张镇方鹏村与子路镇陶榜村交接的魏大湾危桥何时修”问题收悉。我局高度重视,现将具体情况回复如下:魏大湾桥位于莽张镇和子路镇交界处,横跨南湾灌渠,修建年限较长,桥面较窄且坑洼不,通行状况较差,我局对此一直关注。今年我局已经安排了专业技术人员对该桥梁进行了勘查设计,图纸及部分前期工作已经完成,下一步我们将积极申报该桥梁改建项目,争取尽早解决周边群众出行不便问题。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号