现在时间是:2019年12月06日
当前位置:首页 > 互动交流
书记信箱

刘超:

关于罗山工业聚集区征地问题

提交时间:2019-10-24 13:50:10 咨询部门: 书记信箱

领导您好!我家在罗山县龙山乡沈畈村郭大湾,位于工业聚集区范围,我想咨询问题是,最近听湾里人说目前大队集体的田地全部要卖,湾里不知道是谁组织的一部分人都开了好几次会就是讨论这个卖田地的事,开始说是9万多一亩,后来又不知道什么原因又说5万多一亩。因为村里一些干部不在,集体大队的队长也不在,等于没有队长,而湾里某些人想当队长最后没选成,就在上个星期那某些人就私自当家,私自通知一部分人开会讨论卖田地的事情。既然想开会讨论就应该公正公开通知到每家每户过去开会讨论,这样不公开通知,难道是这卖村集体田地当中有什么不可告人的秘密吗?还是有利益关系有利可图?我们家连一个人通知去开会讨论都没有,还有一部分村民和我们一样都不知道没有通知,难道我们不属于村集体吗?这样搞得村里人议论纷纷,导致村民对政府有误解不信任,议论是政府的问题政府征地应该公开通知,我只是希望县政府乡政府领导们能够派人领导村民解决问题,任何事情做到公正公开列表一一写出来,有事共同协商解决,为老百姓着想,做好民政关系,这样才能 民政一条心!万事不难行!

书记信箱 回复 刘超 回复时间:2019-11-06 08:26:44 状态:已回复

网民您好! 目前沈畈社区郭大湾土地征收方案暂未出台,待方案出台后,将按照法律政策规定依法进行。 已将上述情况对网民进行了反馈,其表示满意。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号