现在时间是:2019年12月06日
当前位置:首页 > 互动交流
教育体育局

邱耀东:

周党镇水寨村方向校车无法到达水寨村,延伸需求

提交时间:2019-10-30 09:41:25 咨询部门: 教育体育局

你好,周党镇幼儿园的校车目前无法到达水寨村,同方向的校车当前只到桂店和水寨村的交界处,对于要去镇上上学的小孩很不方便。请问,水寨方向的校车何时可以延伸到水寨村?

教育体育局 回复 邱耀东 回复时间:2019-11-01 16:37:26 状态:已回复

邱耀东您好!您的建议已收到,谢谢您关心教育,现对您提出的问题回复如下:一是按照就近入园的原则,幼儿园的服务半径有限定范围。二是校车运行线路和停靠站点在校车运营之前,需经公安交管部门和交通运输部门勘查审批,校车运营单位必须按照审批的线路站点运行停靠,不得随意变更。三是国家提倡就近入园,在水寨村暂无开通校车运行线路的情况下,建议你的孩子选择居住地周边的正规幼儿园入园。感谢您的建议,希望您一如既往地关心和支持罗山教育发展。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号