现在时间是:2019年12月09日
当前位置:首页 > 互动交流
教育体育局

kongjenny:

朱堂中学学生生活没有热水问题如何解决!!!

提交时间:2019-11-01 17:41:39 咨询部门: 教育体育局

家里的弟弟妹妹在这边上学,一直反馈没有热水喝,学校只有3个热水桶,全校起码一千多人,每次下课10分钟,3个桶需要排多久的队才能排到,接上一小杯水,基本每周回来都在吵没有水喝,嘴唇干裂,要么就喝凉水,很容易生病。更别提住宿用水了,只能用到凉水,一个星期学生基本就是冲一下脚也没有热水洗脚洗澡,可想住宿环境堪忧。 希望能快速解决这个问题,快冬天了,没有热水洗脸洗脚,孩子半夜脚都是冰凉的。如果说培养孩子吃苦的性格,但是食用热水问题这个已经刻不容缓了,麻烦县教育局能重视这个事情,孩子的生活的基本热水能得到保障,感谢!

教育体育局 回复 kongjenny 回复时间:2019-11-19 11:41:52 状态:已回复

kongjenny您好!您的建议已收到,谢谢您关心教育,现对您提出的问题回复如下:经调查,朱堂初中学生饮水早已解决,学校建有专门的开水房,有三台饮水机(9个水龙头),全天候向师生免费供应饮用开水,但开水不能提供学生夜晚洗脸洗脚用水,学校只能在冬季(天气特别冷)时安排教师家属烧水,向学生提供热水。感谢您的建议,希望您一如既往地关心和支持罗山教育发展。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号