现在时间是:2019年12月09日
当前位置:首页 > 互动交流
书记信箱

马玉千:

山林圈地

提交时间:2019-11-04 21:03:44 咨询部门: 书记信箱

我是青山镇孙楼村肖湾村民,我想请问的是,我们生产队的山在七十年代村领导卖给林场所有,现在林场职工承包,又转包给私人养蜈蚣,圈山围山,我想请问这一切是否合法?

书记信箱 回复 马玉千 回复时间:2019-11-19 15:33:23 状态:已回复

网民您好! 经核实,网民反映的林场被董寨管理局承包给个人发展“林下经济”,手续合法合规。 已将上述情况对网民进行了解释说明,其表示理解。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号