现在时间是:2019年12月06日
当前位置:首页 > 互动交流
住房城乡建设局

韩璐:

不动产证迟迟办不了,开发商对业主诉求不与理睬

提交时间:2019-11-06 14:29:22 咨询部门: 住房城乡建设局

尊敬的住房城乡建设局领导,您们好!我是罗山县灵秀花园的业主,我们小区交房己有一年多了,可不动产证却迟迟办不了,业主多次催问开发商,要么不理睬,要么就是一句:快了!一句“快了”让我们业主又等了一年多。当初交房时,也是我们业主多次上访才匆忙交的房,交房时跟我们承诺半年内我们就可以办理不动产证。现在联系开发商根本不接电话,不回信息!万般无奈,我们只好求助监管部门帮我们解决。我相信共产党领导的政府部门会为我们老百姓作主的!乞盼解决!

住房城乡建设局 回复 韩璐 回复时间:2019-11-11 15:48:14 状态:已回复

你好;你所咨询的问题,现答复如下:我局已将办理房产证这项职能全部移交到县自然资源局不动产登记中心,你需要到县自然资源局咨询。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号