现在时间是:2020年08月09日
当前位置:首页 > 互动交流
县长热线

冯敏:

不动产房产证

提交时间:2019-11-18 10:38:28 咨询部门: 县长热线

领导你好!我是原化肥厂金鼎小区的一名业主,我的房子09年就买了一直到现在也没有办到房产证,到底是什么原因办不了?我们买房子时候办不动产证的钱都交了。现在金鼎化肥厂也倒闭了这个房本一直没有解决,有的业主说是不是办证的钱没有交齐还是有别的原因?买房都十年了不动产证还是办不了?忘领导早日答复!

县长热线 回复 冯敏 回复时间:2019-12-05 11:42:39 状态:已回复

你好!按照《不动产登记暂行条例实施细则》规定,申请国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记的,应提交不动产权属证书或者土地权属材料、建设工程符合规划的材料、建设工程竣工材料、房地产调查或者测绘报告及相关税费缴纳凭证等材料。经县自然资源局调查,金鼎小区未进行工程符合规划验收,暂无法办理不动产登记。县自然资源局将督促企业尽快提交规划验收申请,准备相关材料以备验收。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号