现在时间是:2020年08月09日
当前位置:首页 > 互动交流
子路镇

张银龙:

关于子路镇殷湾村河边组更换变压器需要老百姓集资的问题咨询

提交时间:2019-11-21 16:10:10 咨询部门: 子路镇

虽常年在外,但却一直关心老家消息。近日在相亲群里看到一则消息。村民在自发的进行自愿捐款,捐款的目的是为了更换河边组陈年老旧的变压器。 想咨询政府两点事宜。 第一,村、组变电器陈旧、线路老化,设备过时。是应该由哪个部门去负责更换。是子路镇电管所还是镇政府? 第二,村、组的变压器是公用变压器,还是专用变压器?如果是专用变压器,那村、组集资筹建更换,没有问题。如果是公变,为什么需要百姓出钱? 请尽快给与回复,我将尽快将此则消息通知村邻,谢谢。

子路镇 回复 张银龙 回复时间:2019-11-26 09:28:08 状态:已回复

您好,感谢你对子路镇的关心与支持。收到您反映的情况后,我们立即实地走访,并与村委会、供电所联系了解了详细情况。经走访调查,该组变压器更换问题已经由村委会反映至供电所,且供电所已向县电业局申请更换,目前在走程序中,将于近期更换。更换变压器属于基础设施建设,由电力部门承担负责,无需村民集资。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号