现在时间是:2020年01月22日
当前位置:首页 > 互动交流
潘新镇

高艳:

外地教师回原籍政策

提交时间:2019-12-02 15:52:05 咨询部门: 潘新镇

你好,领导,我是一名在驻马店确山县的小学教师,原籍是罗山人,因为在外地上班,和家人常年分居两地,家中老人年老多病,孩子还小,常年两地奔波。在网上看到其他地方有外地教师回原籍的绿色通道这项政策,特向领导咨询,我县现在有没有这项政策,恳请领导及时回复!

潘新镇 回复 高艳 回复时间:2019-12-12 16:22:26 状态:已回复

你好。我县暂未开通外地教师回原籍绿色通道,详情请咨询教育部门。谢谢。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号