现在时间是:2020年04月09日
当前位置:首页 > 互动交流
住房城乡建设局

查大树:

关于罗山县大转盘金运花园内东侧老房子拆迁改造问题

提交时间:2020-03-13 13:38:17 咨询部门: 住房城乡建设局

金运花园小区东侧两米有一排两层老房子,该老房子始建于上世纪七八十年代,距今已有近四十年历史,隶属于原先县运输公司。现该老房子东边大约十米处是天元商贸城六层的商品住宅楼,西边两米处是金运花园六层住宅楼,北面大约二十米处是金运花园小区六层的门面房。四面有三面都被高楼所遮挡,加上房屋时间过长,房屋滴水漏水、砖块粉化、墙皮大范围脱落,房屋质量令人担忧,通风采光条件很差,严重损害这部分人民的身体健康和生命安全。 现就这排老房子所面临的一些列问题,向上级主管领导部分进行反映。并就该问题想明确了解该排老房屋是否在县政府的拆迁或者改造名单之中。如均未在拆迁改造范围内,想像主管政府部门寻求解决方法和帮助! 此致 敬礼! 2020/3/13

住房城乡建设局 回复 查大树 回复时间:2020-03-14 17:28:36 状态:已回复

你好,查先生;你所咨询的问题,现答复如下:拆迁需要经规划部门进行规划,按照规划要求,再确定是否在拆迁范围内。目前,县住建局规划职能已经划转到县自然资源局,你需要咨询县自然资源局。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号