现在时间是:2020年09月25日
当前位置:首页 > 互动交流
市场监督管理局

唐友财:

关于2019年罗山县事业编招聘人员正式上班时间

提交时间:2020-04-24 11:19:57 咨询部门: 市场监督管理局

您好!首先非常感谢您在百忙之中抽出时间答解这个问题,由于疫情的影响,我想咨询一下2019年招聘的事业编人员什么时间能通知正式上班,非常感谢!

市场监督管理局 回复 唐友财 回复时间:2020-04-26 19:00:28 状态:已回复

你好,因受疫情影响,罗山县市场监管局2019年新招录的事业编制人员上班出现延迟,目前单位人事部门己与县人社部门、编制局、编制部门完成人事对接工作,单位将于“五.一”假期后通知你们到岗上班。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003