现在时间是:2020年09月24日
当前位置:首页 > 互动交流
水利局

谢凤珍:

居民楼水压太小,影响正常生活

提交时间:2020-04-29 14:28:24 咨询部门: 水利局

罗山县新都名苑一期,水压太小,我家住在6楼,因水压过小,家里的淋浴,洗衣机都无法正常使用,早晚用水高峰期连一滴水都放不出来,喝水都很困难,建议增加供水压力,保障人民群众正常生活,谢谢。

水利局 回复 谢凤珍 回复时间:2020-05-07 09:51:46 状态:已回复

你反映的居民楼水压太小,影响正常生活: 罗山县新都名苑一期,属于罗山自来水公司管理范围,不属于县水利局业务范围。请联系自来水公司反映问题。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003