现在时间是:2020年07月13日
当前位置:首页 > 互动交流
书记信箱

姜云:

房屋被政府项目弄的快塌了

提交时间:2020-06-18 20:30:11 咨询部门: 书记信箱

我是罗山县庙仙乡村民 尊敬的领导们 1.因为政府扶贫项目乡村改造,池塘整修,施工部门违规操作,大量的淤泥违规堆放我家房子墙体上以及周围,导致雨水沉积房子里,渗透墙体以及地基,房子摇摇欲坠,长此以往,房子随时可能倒塌。 2.由于我家房子周围的淤泥堆积,政府扶贫项目乡村改造户户通,村里所有的村民都铺好水泥路,唯独我家淤泥问题没有铺 3.因为疫情,我们又在南方外地务工,所以没办法回家处理,多次反馈村委,县政府网站书记信箱和县长热线,但是自称庙仙乡政府工作人员(不愿透露姓名,电话03762550088)推卸回复我说乡政府只有协调没有权利管理过几天施工方处理(已经好几个几天)、又回复房子他认为房子没人住倒塌没关系,让我自己回家看看,现在没有损失。房子塌了他再让施工方赔。 4.庙仙乡政府的工作人员不作为,纵容,让我心寒,心凉。如果我们能回家看,就不会来咨询。一个淤泥问题乡政府工作人员就不作为不解决那么等到房子塌了,我们更加哭诉无门。 5.恳请回信,既然乡政府无权管理,那也不要丢给乡政府处理,恳请告诉哪个政府以及部门有权处理,我将继续上访,坚信不作为的毕竟是少数。我们外地心急如焚,请求予以回复。

书记信箱 回复 姜云 回复时间:2020-06-24 08:27:02 状态:已回复

姜嘴村已联系施工方,要求尽快将网民房屋附近的淤泥清除,并埋设涵管,确保网民住房排水畅通。待天气好转即可动工。 已将有关情况对网民进行了解释说明,网民要求一个月内完成淤泥清除。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号