现在时间是:2020年09月21日
当前位置:首页 > 互动交流
自然资源局

刘超:

罗山小区不动产证办理问题

提交时间:2020-08-28 14:52:10 咨询部门: 自然资源局

领导您好,代人咨询一下,罗山县新区,金诚 欣荣花园,小区业主为啥这么多年还不能办证,是什么原因?什么时候能够验收?能明确说明吗,还需要多长时间能办理不动产证?希望领导能够准确给个回复,谢谢!

自然资源局 回复 刘超 回复时间:2020-09-03 08:00:10 状态:已回复

刘先生(女士)您好!留言咨询悉收到,目前欣荣花园现正在验收,经核实小区项目工程超占容积率,县自然资源局已报请县政府批准更改容积率,待县政府批准后开发企业需补缴土地出让金,方可申请办理小区的初始登记,然后才能为业主办理转移登记,颁发不动产权证书。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003