现在时间是:2020年10月21日
当前位置:首页 > 互动交流
城市管理局

王伟:

粮食局东道口露天垃圾堆影响居民生活

提交时间:2020-09-07 11:02:00 咨询部门: 城市管理局

粮食局东道口堆积生活垃圾加装修垃圾,二年了无人清理。影响市民健康且影响市政环境。清理后可以停车几辆,请相关领导关注并清理。建议有关部门形成定期巡查制度,发现问题立即解决,给罗山县一个干净的环境。谢谢!

城市管理局 回复 王伟 回复时间:2020-09-16 15:54:43 状态:已回复

反映人您好! 针对您反映的问题,我局环卫所工作人员现场调查发现情况属实,立即组织环卫工对该区域的生活垃圾、破旧沙发、床垫等进行了清理。按照政府职责分工,环卫所只负责生活垃圾收集清运工作,装修垃圾、建筑垃圾属住建部门监管范围,建议您向县住建部门反映有关问题。 下一步,环卫所将更深入城区背街巷道范围,加强背街巷道清扫保洁力度,进一步提升县城卫生质量,确保生活垃圾清理常态化。 如您有城市管理方面的其他问题,可随时拨打城市管理热线:12319,欢迎为我县城市管理工作提出宝贵意见。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003