现在时间是:2020年10月22日
当前位置:首页 > 互动交流
书记信箱

杨志坚:

上班时间。

提交时间:2020-09-09 15:11:38 咨询部门: 书记信箱

下午您们的工作时间是14:30开始工作的对吧,可是为什么社保局要等到15:00才开始上班14:58左右有些电脑都没有开机。 可能是我不懂,如有打扰对不起。

书记信箱 回复 杨志坚 回复时间:2020-09-15 16:10:44 状态:已回复

网民您好! 根据2020年4月24日信阳市人民政府办公室《关于市直单位上班时间调整的通知》,根据季节变化,自2020年5月6日起至9月30日,上午上班时间8时至12时不变,下午上班时间调整为15时至18时。我县按照此通知要求执行。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003