现在时间是:2021年04月20日
当前位置:首页 > 互动交流
人力资源社会保障局

陈筇泽:

五保户医疗补助政策

提交时间:2021-02-18 08:10:12 咨询部门: 人力资源社会保障局

我想咨询一下当地各级医院对五保户人群的就医补助政策,比如不同级别医院住院用药手术的报销比例,以何种方式报销是否需要前期垫付等问题,谢谢!

人力资源社会保障局 回复 陈筇泽 回复时间:2021-02-22 10:03:31 状态:已回复

您好,医疗补助的政策请咨询医疗保障局,咨询电话:0376-2206003.

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003