现在时间是:2021年04月20日
当前位置:首页 > 互动交流
住房城乡建设局

段家平:

淮南世家三期1#商品房无法办理房产证

提交时间:2021-02-22 14:35:28 咨询部门: 住房城乡建设局

尊敬的领导您好,感谢百忙之中查看我的信件。淮南世家三期1#商品房,交房快2年了,契税也已交了快2年,至今却无法办理房产证,且咨询开发商无结果,希望政府部门介入处理,给个准确说法,非常感谢!!!

住房城乡建设局 回复 段家平 回复时间:2021-02-25 10:07:55 状态:已回复

你好;段先生,你所咨询的问题现答复如下:目前,住建局办理产权证职能已经移交给县自然资源局,你需要到县自然资源局不动产登记中心进行咨询办理。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003