现在时间是:2021年04月20日
当前位置:首页 > 互动交流
民政局

李志:

县民政局本月(3月14日 周日)上班吗

提交时间:2021-03-05 12:23:34 咨询部门: 民政局

我和爱人都是上班族,平时工作日都没有时间回老家进行婚姻登记,想问下县里有没有弹性调休工作安排,3月14日上班吗。

民政局 回复 李志 回复时间:2021-03-08 10:51:38 状态:已回复

根据《国务院办公厅关于2021年部分节假日安排的通知》要求,3月14无调休,为周日,不上班。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003