现在时间是:2018年09月20日
当前位置:首页 > 互动交流
住建局

郭先生:

新都二期房产证,及玻璃渗水问题

提交时间:2018-07-02 23:02:18 咨询部门: 住建局

二期房产证一拖再拖,何时能拿到,买房时候欺骗我们,这都四年了,还没拿到!交房时玻璃渗水起雾,反应几年了,物业一直让等,前几天又去问,居然说玻璃厂家倒闭了!像信房这样忽悠老百姓的开发商也离倒闭不远了!希望有关部门督促开发商落实整改

住建局 回复 郭先生 回复时间:2018-07-04 11:11:39 状态:已回复

河南信房集团开发企业现正在申请办理规划建设工程分项验收相关手续,针对新都铭苑二期项目的情况,住建局将继续加大催办力度,督促开发企业尽快完善各项相关手续,力争近期为业主办理不动产权证。 至于您反映的玻璃渗水问题,因房屋是高层建筑,玻璃经过雨水和阳光的照射,很容易起雾,这样的现象在高层建筑很普遍。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号