现在时间是:2021年09月26日
当前位置:首页 > 互动交流
住房城乡建设局

李洋:

领导你好,我是怡星家苑的业主我们小区一直办不到房产证

提交时间:2021-06-11 20:24:08 咨询部门: 住房城乡建设局

领导你好,我是怡星家苑的业主,我们小区住了好多年了。到现在还办不到房产证。找过开发商,也去过了你们政府部门,一直没有落实。有没有领导帮我想想办法!

住房城乡建设局 回复 李洋 回复时间:2021-06-17 15:56:21 状态:已回复

你好;李先生,你所咨询的问题现答复如下:目前住建局办理房产证职能已经移交给县自然资源局,你需要到县自然资源局不动产登记中心进行咨询办理。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003