现在时间是:2021年09月26日
当前位置:首页 > 互动交流
教育体育局

李思:

资格证领取

提交时间:2021-07-14 20:02:36 咨询部门: 教育体育局

你好,资格证的领取我选择的是邮寄,可以去教体局师训股领取吗?如果不能,请问就什么时候邮寄?谢谢

教育体育局 回复 李思 回复时间:2021-07-16 17:27:21 状态:已回复

李思您好,您的咨询已收到,谢谢您关心教育,现对您提出的问题回复如下:为避免教师资格证在邮寄的过程中丢失,我们一律采取自取或指定人领取的方式。请于8月11日-8月18日(工作日内)来教体局四楼师训股领取。感谢您的咨询,希望您一如既往地关心和支持罗山教育发展。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003