现在时间是:2021年09月26日
当前位置:首页 > 互动交流
教育体育局

孙羽:

关于罗山县体育设施建议

提交时间:2021-07-23 17:58:46 咨询部门: 教育体育局

罗山县政府你好,作为罗山县的一名人员,在这里向政府提出建议。 罗山县的体育设施大体完善,但是关于一些具体化的实施,例如体育馆的篮球场,还有一些政府机构里的篮球场,我认为是可以在特定时间对外开放,体育馆的篮球场只有几个架子,罗山县既然能拿30w做彩票,我也希望能拿出一些费用支持罗山县的体育。建设体育强县城。 希望重视罗山体育

教育体育局 回复 孙羽 回复时间:2021-07-27 17:29:47 状态:已回复

孙羽您好,您的建议已收到,谢谢您关心体育,现对您提出的建议回复如下:政府机构里的篮球场是各单位自行管理使用。体育馆里的篮球场,每周一到周五上班期间内是免费开放的,进入场馆请不要损坏公共设施,爱护场地。同时我们会进一步加强和完善体育设施建设。感谢您的建议,希望您一如既往地关心和支持罗山体育发展。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003