现在时间是:2022年05月29日
当前位置:首页 > 互动交流
书记信箱

张高章:

党关系处理

提交时间:2021-12-13 12:48:46 咨询部门: 书记信箱

您好,我想问一下,党组织关系转回咱们县,抬头怎么写?谢谢!

书记信箱 回复 张高章 回复时间:2021-12-20 10:41:17 状态:已回复

一、党组织关系转接有关要求 根据《中国共产党党员教育管理工作条例》之规定,具有审批预备党员权限的基层党委,可以在全国范围直接相互转移和接收党员组织关系: 1、省内可以在网上转接; 2、大部分省份(河北、湖北、安徽、山西、辽宁、陕西、云南、湖南、江苏、宁夏、海南、江西、贵州、黑龙江、西藏、四川、吉林、广西、新疆、天津、甘肃)可以在网上转接,其他省份需要纸质版介绍信转接。 二、党组织关系转接抬头填写有关要求 党组织关系转入户籍所在地抬头应写:中共XX乡(镇、街道)(工作)委员会;党组织关系转入县直机关单位抬头应写:中共罗山县委县直机关工作委员会。 已将有关情况对网民进行了解释说明,其对此表示满意。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003