现在时间是:2018年11月18日
当前位置:首页 > 互动交流
民政局

丁一:

婚姻登记

提交时间:2018-08-28 09:31:40 咨询部门: 民政局

我是罗山县人,目前人在外地务工。在网上查看的罗山县民政局电话一直无法拨打。我想咨询一下,2018年10月1日-2018年10月7日罗山县民政局婚姻登记处是否可以登记结婚。 望回复。

民政局 回复 丁一 回复时间:2018-08-28 11:20:37 状态:已回复

你好,来信收悉。罗山县婚姻登记处办理婚姻登记时间:周一至周五上午9:00-下午17:00(国家法定节假日除外);地点:县行政审批服务中心二楼婚姻登记窗口;咨询电话:0376-2178176。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号