现在时间是:2018年09月20日
当前位置:首页 > 互动交流
住建局

张保国:

民政北路何时通车

提交时间:2018-09-08 17:14:15 咨询部门: 住建局

你好,民政北路4月20日动工,马上半年时间了,工程建建停停,现在还是黄士跟沙,没一点进展,请问你们想到过附近住民的出行没有,领导们什么时间完工,多考虑下民生,少一些浮夸,给附近居民一个幸福回答!

住建局 回复 张保国 回复时间:2018-09-12 15:23:24 状态:已回复

你好;张先生,你所提出的问题,罗山县民政北路项目指挥部、建设主管部门、施工企业有关领导非常重视,现回复如下: 民政北路为县重点民生工程,但由于该路属于旧路改造新建项目,故涉及面众多、包含拆迁问题及沿线部分居民阻挠施工、电力改造、通信线路改造、供排水管网改造等多方面隐性工程,相对于新建道路而言施工难度较大,且遇到环保治理、河沙治理等大环境,工程三个月无法购进河沙等施工原材料,诸多问题汇集导致该工程进展相对缓慢。给沿线居民带来不便,我们深表歉意。 同时,我们已责成相关单位积极协调,努力施工。现该工程已步入正轨,工程进展迅速,目前水电管线等隐蔽工程已安装铺设完毕,路基平整完毕在即,即将铺上级配碎石,我们将继续加紧协调,排除环保等有关政策性因素,我们力争在十一月底左右完成该路段的全部施工工序,让沿线居民走上放心路。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号