现在时间是:2018年12月14日
当前位置:首页 > 互动交流
县长热线

潘虎:

孩子到了入学年龄学校不接收怎么办???

提交时间:2018-09-13 21:25:09 咨询部门: 县长热线

您好!我是原尤店乡罗塘村张楼组村民,现已划分到罗山丽水街道办兴和社区,所属学区罗山第二实验小学,现在孩子已到了入学年龄,由于县教体局向第二实验小学报送名单中没有我的名字,该学校拒绝接收我家孩子报名入学,后来去我原罗塘村委会开证明,现在的兴和社区居委会,县教体局开证明,再去第二实验小学报名,学校大门都不让进,现已开学多天,孩子没学上,我们现在该怎么办??? 前两天我在这里发过同样的消息给你们,两天过去了也没收到你们的信息和电话,所以今天又发了一条,看看你们啥时候能解决此事?

县长热线 回复 潘虎 回复时间:2018-09-18 08:16:24 状态:已回复

你好,县第二实验小学学前班已满员,明年开学将按照程序为你小孩办理一年级入学手续。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号