现在时间是:2018年12月14日
当前位置:首页 > 互动交流
书记信箱

黄昆明:

农名工工资

提交时间:2018-11-14 09:35:55 咨询部门: 书记信箱

尊敬的罗山县县委、县政府领导:您们好!我是湖北省大悟县的一名农名工,因为农名工工资问题第三次进入热线(第一次编号是LS201791516124、第二次编号是LS20171127164624)。两年都快过去了,期间只有一名住建局蒋姓工作人员轻描淡写的一句没有资金,然后将本职、分内的工作踢皮球式的推给司法局,让我走司法程序。可笑政府都管不了的我一个农民工哪有钱打官司??党的十九大精神,《国务院办公厅关于全面治理拖欠农名工工资问题的意见》(国办发)【2016】1号)文件中明确指出:各级政府在城市发展、建设中因监管缺失造成的拖欠农名工工资的,政府有责任和义务先行垫付而不是推三阻四!!!有国家政策做后盾,我还是逐级、多方申求,矢志不渝,死而后已!!!

书记信箱 回复 黄昆明 回复时间:2018-12-03 08:31:19 状态:已回复

经查,网民反映的实际问题是信阳富泰房地产有限责任公司项目负责人殷雨昌拖欠其工程款的问题,该问题属于经济纠纷,不属于拖欠农民工工资问题,已建议网民通过司法途径解决。 已将相关情况对网民进行了解释说明,其表示理解。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号