现在时间是:2018年12月14日
当前位置:首页 > 互动交流
住建局

王涛:

为什么办理不了房产证

提交时间:2018-11-15 13:14:46 咨询部门: 住建局

您好!我在怡星家苑买的房子,2014就搬进来了,可是现在还不能办理房产证。我想咨询一下什么原因。如果要办理房产证,应该怎么办?

住建局 回复 王涛 回复时间:2018-11-16 09:46:34 状态:已回复

你好;王先生,目前,该小区开发企业未向我局申请竣工验收,下一步,根据我局工作职责,督促开发企业尽快完善竣工验收相关资料。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号