现在时间是:2018年12月14日
当前位置:首页 > 互动交流
民政局

廖金星:

退役士兵信息采集

提交时间:2018-11-20 09:54:15 咨询部门: 民政局

关于退役士兵信息采集,因身份证丢失正在办理中,是否还能办理采集,采集截止时间是什么时候,

民政局 回复 廖金星 回复时间:2018-11-22 10:48:34 状态:已回复

你好,经向我局优抚股了解,你没有身份证不能采集信息,请补办身份证后持证到户口所在地民政所采集信息。另外,采集时间原则上截止到12月底,如果确有事来不了,超时了也可以补采。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号