现在时间是:2018年12月14日
当前位置:首页 > 互动交流
司法局

贾定辉:

离婚案件

提交时间:2018-11-21 12:38:25 咨询部门: 司法局

你好 我来自四川 十年前结婚在信阳罗山 当初是因为男方去法院起诉离婚 因我本人没去 !现在我想结婚 去民证局去看才发现我当初那段婚姻还有存在 民政局需要我出示证明 前段时间我去罗山补办了判决书 现在还需要生效文书证明可是 现在他们不给我开这个证明 我该怎么办???

司法局 回复 贾定辉 回复时间:2018-11-26 10:10:36 状态:已回复

您好! 如果判决书已判决离婚,去找当时的承办法官,开生效证明。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号