现在时间是:2018年12月14日
当前位置:首页 > 互动交流
灵山镇

李新:

关于退役军人登记

提交时间:2018-11-21 17:11:29 咨询部门: 灵山镇

您好!现咨询下关于退役军人登记问题。我户籍所在地在灵山镇,现本人在外地上班,无法亲自到现在登记取相,今天下午致电灵山镇负责登记的同志,反馈讲必须本人亲自办理,代办不行!讲让我在所在地异地采集!我在所在地已咨询过多次,无法进行异地采集,可以通过家属亲戚在户籍地代办!两边讲的都不一样,请问我要怎么做?

灵山镇 回复 李新 回复时间:2018-11-26 10:26:04 状态:已回复

您的问题我们已经了解过,并且和民政所相关业务人员取得了联系,我镇民政所为了杜绝死亡人口的冒名采集要求必须本人现场采集,或者异地采集通过网络传输也是可以的。针对以上具体情况,您可以去异地采集然后共享或者回到原籍现场采集。感谢您提出的宝贵意见,祝您生活愉快。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号