现在时间是:2019年03月22日
当前位置:首页 > 互动交流
交通局

刘军:

村村通

提交时间:2018-12-06 18:17:23 咨询部门: 交通局

领导您好,子路镇翁湾村杨湾组,到现在还是泥巴路,想问一下有没有指标,

交通局 回复 刘军 回复时间:2018-12-27 09:25:32 状态:已回复

刘先生你好: 你发来“村村通”问题收悉。我局高度重视,派专人与子路乡镇府对接,实地查看,现将有关结果回复如下:翁湾村杨湾目前仅有住户两三户,湾内确实未通水泥路。根据相关政策要求,平原地区50户以上通硬化路,杨湾不符合项目申报条件,且乡镇府未申报杨湾村组道路。该情况我局工作人员也与您电话联系,将相关政策告知了您本人,也取得了您的理解。感谢你对罗山县交通事业发展的关心。 罗山县交通运输局

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号