现在时间是:2019年01月19日
当前位置:首页 > 互动交流
交通局

陈泽全:

断头路事宜

提交时间:2018-12-15 20:23:22 咨询部门: 交通局

各位领导,你们好,我是定远乡常胜村晏榜组村民,关于这条路断头路说了很多次,从2014年就说要修通的,到现在还没得动景,还是说定远乡常胜村晏榜组于刘店村邢湾的这条800米的断头路,要绕行15公里,请问领导什么时候解决修通这条断头路,老百姓出行非常不方便。

交通局 回复 陈泽全 回复时间:2018-12-26 15:48:59 状态:已回复

陈先生你好: 你发来的“断头路事宜”收悉。我局高度重视,特派技术人员与定远乡政府相关人员联合实地查看,现就有关情况回复如下:晏榜组与刑湾组交界的道路,此条小路处在山边,路基窄、路况较差,现为砂石小路,全长约800米。晏榜组路段100米,刑湾组路段700米,此条小路属羊肠小道,不具备修建通组水泥路条件。常胜村晏榜组到村部水泥路已于2018年9月修通,晏榜组群众出行便利,实地查看该道路途径您家门口。刘店村刑湾组水泥路也已修通,群众出行也很便利。 罗山县交通运输局

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号