现在时间是:2019年02月16日
当前位置:首页 > 互动交流
书记信箱

郑先生:

御景华府小区有的楼栋为什么办不了不动产权证?

提交时间:2018-12-24 20:42:52 咨询部门: 书记信箱

我是御景华府小区一期10号楼业主,2013年开始入住。2017年底因做生意贷款需要,去县行政审批中心办理不动产权证被告知我所在楼栋不能办理,具体原因让去找开发商,找了开发商说过完年就可以办。后等到2018年6月继续申请办证,县审批中心还是说不可以办,又找了开发商说是还没竣工验收。小区现在已经全部建成,二期、三期后盖的楼房都可以办证,一期的10号楼房子都快住旧了,居然还推脱说未竣工验收,至今不能办证,致使无法办理贷款,生意资金周转不开,严重影响到我的个人权益。请县领导予以过问,相关单位给我一个说法。

书记信箱 回复 郑先生 回复时间:2019-01-22 15:02:45 状态:已回复

网民所在的御景华府小区部分楼栋(包括网民所住的10号楼),因前期验收时超出了企业所取得的用地范围,故不具备验收条件。目前开发企业已申请对该部分楼栋进行验收,县住建局正在对其进行核查。 已将上述情况对网民进行了反馈,其表示理解。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号