现在时间是:2019年01月19日
当前位置:首页 > 互动交流
人社局

顾火伟:

办理无业凭证

提交时间:2018-12-27 22:03:06 咨询部门: 人社局

尊敬的领导:您好! 我是上海市的市民,我老婆是罗山县城关镇北大街人,户口是居民户口。在户籍地一直没有工作过,并且在户籍地没有缴纳过社保。最近,在给她办理户口迁移至上海市的过程中。其中,需要一份证明材料。这份证明材料就是她在户籍地的无业凭证,她的这份材料是指户籍地劳动就业部门出具的《就业失业登记证》以及社会(养老)保险部门开具在当地无缴纳社会养老保险的证明。请问领导,这两份材料到我县的哪个部门办理,需要什么材料?望及时回复谢谢!

人社局 回复 顾火伟 回复时间:2019-01-04 11:16:22 状态:已回复

您好,就业失业登记证和未参保证明都在罗山县人社局办理,就业失业登记证办理咨询电话:0376-2178886转8091 未参保证明请具体咨询 城乡居民养老:0376-2178871和企业养老:0376-2159718

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号