现在时间是:2019年04月21日
当前位置:首页 > 互动交流
书记信箱

尤海啸:

准生证社区街道办以无房产证为由不予办理

提交时间:2019-01-08 20:50:35 咨询部门: 书记信箱

各位领导你们好,我是罗山县居民,户口所在地为宝城社区天元街道,爱人也为罗山县人,我爱人已怀孕7月有余,天元街道办事处以无房产证为由拒绝为我办理准生证,请问是否合理?小孩马上要出生了,准生证到底应该在哪里办理,请领导给予帮助。

书记信箱 回复 尤海啸 回复时间:2019-01-22 15:25:03 状态:已回复

宝城街道办事处已为网民办理了准生证。网民表示满意。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号