现在时间是:2019年04月18日
当前位置:首页 > 互动交流
住建局

余跃:

罗山。丽晶新商道。物业公司乱收费,服务不到位!

提交时间:2019-01-31 10:00:26 咨询部门: 住建局

罗山县丽晶新商道鑫龙物业公司,无证经营。没有物价办指导物业收费标准,投诉到物业办,物业局同志几次前去协商未果,物业依旧我行我素,不听取业主意见,强行收费。物业服务不到位,业主多次提醒,服务依旧,卫生门口脏乱差,没有保安,没有绿化,没有公用活动场所。根本算不上小区管理,不是封闭小区,连国家物业最低收费标准都达不到,但是物业费照旧收取并且高0.55/平方!水电费高0.7元。水4元每吨!老百姓因费用不满意服务不到位拒交物业费!时至年关物业公司威胁恐吓业主停水停电!

住建局 回复 余跃 回复时间:2019-02-02 08:34:24 状态:已回复

你好;余先生,你所咨询的问题,现答复如下:通过住建局物业办公室的沟通协调,现问题已解决好。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号