现在时间是:2019年10月18日
当前位置:首页 > 互动交流
子路镇

刘伟:

户户通公路问题

提交时间:2019-02-28 17:44:43 咨询部门: 子路镇

你好,我是子路镇张店村堆塘组人,请问下我们这里户户通马路什么时候施工,是否有计划?邻近村已经修好四五年了,为何我们这里延迟这么久?

子路镇 回复 刘伟 回复时间:2019-03-14 21:37:29 状态:已回复

你好,刘伟,感谢,你对子路镇张店村工作的支持和关心。目前各级政府都高度重视农村公路建设,目前已达到村村通(村与村之间的主干道路);也有少部分村尤其是省定贫困村,由于政府和行业部门支持较多,有的已达到组组通。但所有的村均没有达到户户通标准。张店村支两委和驻村团队也通过多方面努力,积极申报争取该村更多的农村道路通达工程。2019年已将全村近13个村民组近16公里没有通水泥路的农村道路上报镇党委和交通部门,争取早日得到批复、修建。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号