现在时间是:2018年05月26日
当前位置:首页 > 互动交流
县长热线

李明:

罗山县的应届毕业生的大学生创业有那些支持政策?

提交时间:2018-02-27 09:42:32 咨询部门: 县长热线

领导好!本人是一名应届大学毕业生,想回家自主创业,请问罗山县政府给予我们大学生创业有哪些支持政策?谢谢!

县长热线 回复 李明 回复时间:2018-02-27 09:43:30 状态:已回复

您好,您反映的情况已收悉。我县积极鼓励大学生回乡创业,因对您的具体情况不够清楚无法对您做出准确回复,建议您向我县人力资源和社会保障局进行具体咨询,电话0376-2178890。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站备案:豫ICP备12025861号