现在时间是:2019年09月21日
当前位置:首页 > 互动交流
书记信箱

曾先生:

关于农网改造项目问题

提交时间:2019-06-03 13:43:48 咨询部门: 书记信箱

尊敬的县领导,您好,我是罗山县青山镇孙楼村连二塘组的村民,因前几年的农网改造项目到我们村,可能是村里的大部分都外出务工不在家,电线电缆只拉到我们村的前组,现在陆陆续续外出打工回乡,因多年前电路老化,我们后组的基本不敢用大功率的电器,马上天气炎热,空调等大功率电器根本带不起来,请问还能给我们走一条线路吗?还望县领导能在百忙之中给以答复,在此感谢!!!

书记信箱 回复 曾先生 回复时间:2019-07-03 16:07:04 状态:已回复

青山镇孙楼村连二塘组属青山桃树洼台区供电,已于2017年完成农网改造,台区变压器供2个组24户居民用电,电压正常。因现正值农村抽水灌溉季节,可能会出现短时的电压降低情况,建议网民及周边用户尽量在用电高峰期减少大功率电器的使用。 已对网民曾某进行了解释说明,其表示理解。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号