现在时间是:2018年11月18日

怎样申请普惠制产地证?具体要求是什么?

时间 : 2017年10月20日  来源 :   作者 :   浏览次数 : 704    

 怎样申请普惠制产地证?具体要求是什么?


    答:申请办理普惠制产地证书的单位必须是:(一)有进出口经营权的国内企业;(二)中外合资、中外合作和外商独资企业;(三)国外企业、商社常驻中国代表机构;(四)对外承接来料加工、来图来样加工、来件装配和补偿贸易的企业;(五)经营旅游商品的销售部门;(六) 参加国际经济文化交流活动需出售展品、样品等的有关单位。申请签证时,必须向当地出入境检验检疫机构提交《普惠制产地证书申请书》,填制正确清楚的普惠制产地证书和出口商品的商业发票副本,以及必要的其它证件。含有进口成份的产品,还必须交《含进口成份受惠商品成本明细单》。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号