现在时间是:2022年06月28日
当前位置:首页 > 互动交流
自然资源局

闫华磊:

土地确权问题

提交时间:2022-04-13 18:24:44 咨询部门: 自然资源局

我们家的一块地没有确权上! 原因: 确权地图航拍时,我们这块地种植的是树木,被认定为林地,无法确权。 我要咨询的是: 这块地上的杨树通过合法手续砍伐,已经还林归田了,那么这块土地确权问题,该怎么弄,需要去什么部门,办理什么手续?

自然资源局 回复 闫华磊 回复时间:2022-05-05 08:30:41 状态:已回复

闫先生(女士)您好!关于您咨询的基本农田确权登记问题属农业农村部门管理,详情请咨询县农业农村局。咨询电话0376-2178818。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003