现在时间是:2024年06月23日
当前位置:首页 > 互动交流
住房城乡建设局

潘家梁:

南信合高铁

提交时间:2024-02-27 16:25:50 咨询部门: 住房城乡建设局

领导你好,最近听说南信合高铁即将修建,请问一下是否属实,以及罗山的高铁站可能会修于哪个位置?麻烦了

住房城乡建设局 回复 潘家梁 回复时间:2024-02-28 11:54:00 状态:已回复

您好潘先生,您所咨询的南信合高铁修建,罗山高铁站修建位置问题。南信合高铁属国家铁路重点项目,罗山县住建局无管辖权,您可以咨询国家铁路部门。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 豫公网安备41152102000003号 豫ICP备12025861号-1